Сретение Первообраза с образом внутрь нас есть.

Сретение


Сретение Господне. Святой Апостоле Андрее, святители Василие, Григорие, Иоанне, преподобный Варсонофий Великий молите Бога обо мне.



[Ин 18:36] Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое,
то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
[Лк 17:20-21] Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Мир вам братия и сестры.

Если мы понимаем и принимаем то, что наш образ троичен, и создан по подобию Первообраза Отца и Сына и Святого Духа, то нам несложно согласиться со словами Христа Спасителя, что Царство Бога не отсюда [Ин 18:36], и что Оно внутрь нас есть [Лк 17:21]

Было время, когда первый человек ощущал Царство на земле, будучи еще только сотворенным и помещенным в Эдемском саду. В то время он еще во всем слышал и слушал Отца Небесного. Всегда следовал Его советам, и делал то, что ему было поручено. Можно сказать, что эти идеальные взаимоотношения ничем не могли нарушить равновесие не только внутри Адама, но и вокруг него. Мир благоденствовал под благодатью Святого Духа. Но всего лишь одно нераскаянное ослушание, увело человека, и мир вслед за ним, за врата Рая. Почему такое стало возможно догадаться не сложно. Адам разорвал обратную связь с Отцом и стал совершать ошибку за ошибкой: словом, делом и помышлением, ибо не был еще настолько опытен в том с чем ему пришлось столкнуться за закрытыми вратами.

Ум, слово и дух имеют невещественную природу, они относятся к категории вечности, ибо не изменяются во времени. Все что кто-то из нас подумал, сказал или сделал, навечно отпечатывается в Книге жизни. Все мы ответственны поэтому за каждое свое слово, дело или даже помышление. Если Адам разорвал ниточку общения с Первообразом, то и его образ соответственно помутился. Исказился в силу принятия в свое сердце ложных советов от лукавого духа. А там где живет ложь, истина и правда отходят все дальше и дальше по мере накопления ошибочных выборов. Такое состояние приводит любого человека к смерти, как и предупреждал Отец всех потомков Адама, и его самого в том числе [Быт 2:17].

Как же нам вернуть себя в Божие водительство, как осуществить сретение, встречу с Первообразом в своем сердце, задают вопрос люди, все более и более опускающиеся на дно ада, и не находящие возможности всплыть из глубины смерти к Свету и Жизни?

Спаситель не случайно сказал, что спасение есть дело рук лично каждого человека, и все зависит от его собственного выбора, желания и веры. Хочет человек спастись и вернуть свой образ к Первообразу, будет следовать советам Сына Единородного, Иисуса Христа, ибо Он все уже сделал для каждого из нас без исключения. Крестись во Имя Отца и Сына и Святого Духа, верь и твори дела Духом Любви Божией вот и вернется в твое духовное сердце Троица, и будет вечерять вместе с тобой Лицом к лицу. А ты при этом даже не будешь понимать, ты ли живешь, или в тебе уже живет Христос Своей Любовью. Если сретение внутрь тебя произошло, то что тебе еще можно пожелать более. Природа и мир внутри и вокруг тебя чудесным образом начинает свое преображение, и день ото дня ты возрастаешь от силы к силе получая благодать на благодать. Мирен дух, твоя гарантия Небесного гражданства. Остается лишь сохранять это состояние внутри себя, и приумножать его своей внимательной жизнью по Евангельской Любви.

И вот такое твое нынешнее состояние способно выводить тебя из под действия земных законов, и не только законов князя мира сего, но и даже естественных законов материального мира. Время останавливается, замедляя свой бег, тяготение ослабляет притяжение, в тленной пище все меньше необходимости. Это ли не чудо, это ли не свидетельство присутствия Духа Святого в святой жизни человека. Богу все возможно, дело теперь за нами, а сонм святых в Любви просиявших нам в пример. Помогай всем нам Бог, ибо что невозможно человеку, возможно Любви Божией [Мк 10:27].


Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Сретение Первообраза с образом внутрь нас есть.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU