Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром; яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля.
Дух мiра падшего со времени падения Адама расползается по всей Земле,
своим туманом одурманивая даже христиан,
пытающихся ради Царствия Небесного очиститься-освободиться власти лжи его.
Вот мы уж более ста лет в каком-то летаргическом застое от идеи "справедливого"
распределенья благ земных, и это - почва для идеи обновлённой - "потребления".
Она библейское взяла себе на службу - три шестёрки - символ царствования,
которым и пронизана система электронно-цифровая, что вскрывает суть её.
Лукавство всех цифровизаторов(из власть имущих) в том и состоит,
что не число само в себе, иль сочетанье цифр имеет силу, но использование
определённых чисел(комбинации) в корыстно-скрытных целей их.
А цель антихристов одна - нас повязать единой сетью мiровой
и дёргать, как марионеток(за желанья плоти), вслед несущихся безстрашно в ад;
вот тут-то и сбывается реченное апостолом,
что православным христианам ни купить и ни продать*.
- Спаситель, сохрани, пока нас не успели "заклеймить" - мы слабые - не устоим
перед последним искушением; мы исповедуем - "достойное"** на нас,
сидящих в электронном рабстве, словно туча, надвигается - спаси как знаешь Сам.
*Откр. 13:17. "что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того,
кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
** “Слава тебе, Боже мой, за посланную скорбь! Достойное по делам моим приемлю.
Помяни мя во Царствии Твоем. Да будет во всем святая воля Твоя!"
Молитва. Прп. Никон Оптинский.
Вернуть нужно через Священнодействие Любви не
"человеческое достоинство"-это ересь,а Божественное,
Божеское достоинство-обожиться!Или вновь стать
Богами по Благодати Святого Духа Любви!
Не постигая,не зная,не понимая ТАЙНЫ ЛЮБВИ
ИИСУСА и ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ-покорить ВЕРШИНУ
БОЖИЕЙ ГОРЫ и достичь БОЖЕСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА
ПО УЧЕНИЮ-ЗАКОНУ ВСЕУЧИТЕЛЯ ИИСУСА-невозможно!
Спасибо , Господи и Ангелу хранителю, что после 5 й химиотерапии я чувствую сегодня себя нормально, помогите мне, чтобы и до 6 й химии я бы себя чувствовала нормально. Спасибо, что оберегаете мою семью
/Для облегчения страданий и доставления утешений духовных
при распятии и пребывании на кресте,
распят и повешен на древе крестном вочеловечившийся Бог близ распятого человека./
Мы, православные последних дней, духовны лишь в своих глазах(мечтаниях),
душа же наша с телом - тАм остались("за бортом") - в страстях.
Конечно, иногда тревожимые совестью, горим желанием отречься плоти навсегда,
но, "убаюкиваемЫе" бесом самолюбия, мы исполняем прихоти слащавые её;
и нет нам мiра от раздора тела "ветхого" со духом, "во Христа крестившимся".
- Отцы святые, вы едины и согласны, что на покаянную вину и боль сердечную
перед Спасителем Христом - вину и боль за легкомысленое прозябание,
за чёрную неблагодарность нашу, безответственность и произвол
приходит(к сокрушенным духом) Утешитель Дух Святой и научает выправлению пути
с безрадостной греховной жизни - ко блаженному сотворчеству с Собой Творцом
по созиданию(в терпении) свободного и любящего сына Царствия Небесного.
Молите же о нас Владыку всех Христа - да дАрует и нам прозреть на то,
что компромис, иль сделка ветхая со злом оправдана в себе самой
(материальной меркою для выгоды иль прибыли земной);
да дАрует прозреть на то, что заповедь Господня подчиняет духу* плоть
в процессе покаянном, длительном несении креста - не без борения, как сказано,
чтоб "новый", благодатию преображаемый христианин,
Единому Творцу-Спасителю служил во Истине и Духе(по Евангелью).
Да будет всё и вся во славу Троицы Святой. Аминь.
*Рим. 8:13. Аще ли духом деяния плотская умерщвляете, живи будете.
Святая матушка Ксения, благодарю тебя за помощь твою, прошу тебя помолись о благополучии Петра, защити и убереги его от всех бед и несчастий, от войны его укрой, помолись родная о моем здоровье, о здоровье моей мамочки и моей доченьки, помоги мне с Петром зачать и родить здорового и крепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной любви и верности. Спаси и сохрани, убериги и защити нас.
Пресвятая Богородица, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о здоровье и благополучии моих родных, помолись оо нашем благополучии с Петром, зачать и родить здорового и крепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной верности и любви. Спаси и сохрани.
a). - Впервые раскрывал Евангелие, Иисус Христос, Твое
с глубоким и благоговейным чувством, что держу сокровище,
которое искал интуитивно с детских лет;
и прижимал к груди с надеждою - вот-вот постигну смысл жизни на Земле.
Читал. По мере углубления в Писание единственное устремление
всецело мой охватывало ум - "я веровать хочу, как те, наивные до простоты,
по-детски доверявшие Учителю, предУзнаному сердцем их, ученики Твои, Господь.
Необходимость веры только укрепилася с годами(остаётся до сих пор со мной)
и действует, как горная река, свершая чудеса в моей душе.
Ведь раньше я не различал в себе ни гордости с тщеславием, ни злобы и ни лжи,
хотя догадывался - есть какая-то "заноза" у меня внутри,
иль, может в чём-то я не правым иногда оказываюсь(в чём-то, иногда);
но гнал, как проявленье слабости и малодушия, подобные "открытия".
А ясность чистую о мерзостных страстях своих,
о неизбежном очищении от них(во что я твёрдо верил в те минуты озарения),
да, это я впервые ощутил чрез приобщение к отцам-подвижникам Твоим, Небесный Царь.
b). И вот сегодня - тридцать лет как поучаюсь призывать Твое Святое Имя, Божий Сын, -
сказать - напрасно - так солгу перед Тобою, Вседержитель, СвЯтый Дух.
Скажу, как покажу - вот самомнение, отчаяние, похоть плоти, гнев -
порокам сим противоборство, благодатию Твоею, Промыслитель, совершаю опытно.
Ещё скажу - сегодня оживает мёртвая душа моя - свидетельством тому -
благодарящее до умиленья сердце, научившееся с благодарностью, благословением
любую, промыслительно бывающую боль, не отвергать, но принимать
как - дар целительный - условие, необходимое для подготовки к жизни в вечности.
И это ли не чудо, Господи, о имени Твоем, по вере призываемом всегда!
Ещё я слаб, Владыка мой, ещё трепещет дух от страха, что погибну во грехе.
В преполовенье дней моих духовных не прерви нить жизни, Боже мой,
но соверши во мне всё новое как знаешь Сам -
я верую - Ты укрепи мя, Спасе мой, спаси во славу Троицы Святой. Аминь.
Господи, ангел хранитель , помогите мне сегодня - чтобы кровь была хорошая у меня, чтобы 5 химию сделали, и все было хорошо, чтобы я нормально себя чувствовала
Господи, помоги мне, чтобы завтра показатели крови мои поднялись и мне разрешили откапаться,чтобы я перенесла нормально химиотерапию. АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГИ МНЕ!
Когда-то поначалу часто плакался на исповеди перед батюшкой,
что сердце грешное моё жестоким камнем каменеет и никак не хочет отвечать
на покаянно-умиленные слова молитв соборных и домашних, ну - никак.
Священник утешал: "Ты потерпи, не сразу грех осознаётся, время ещё не твоё".
Сегодня смерть стучится в дом души моей, причём настойчивее с каждым днём;
пред взором ока совести картина Страшного Суда.
А я не смог исправить ни единой йоты("ветхого") - лишь верой и молитвою дышу:
- Приди, Спаситель мой, преобразуй душевно-плОтское во мне - в духовное,
насколько тО возможно, - мера и весы в Твоих Руках - восставь мой ум
к трезвению по-отношению к страстям моим, пленившим в рабство слабовольного.
Да встану, обновлённый благодатию Твоею, да противосстану козням демонов,
да бодрым духом в веки века прославляю Троицу Единую и Нераздельную
Святаго Духа, Сына Божия, Отца Небесного. Аминь.
Спасибо, Господи , тебе за поддержку меня, моей семьи. ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ ПРОЙТИ БЛАГОПОЛУЧНО 5 ХИМИОТЕРАПИЮ , ЧТОБЫ Я НЕ БОЛЕЛА ПОСЛЕ НЕЁ, ЧТОБЫ МНЕ ДАЛИ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ РАБОЧУЮ, ЧТОБ Я СМОГЛА ЕЩЕ ПОРАБОТАТЬ . Спасибо Ангелу хранителя, что оберегаешь !!!
/дает возможность видеть помысл, прежде, чем тот войдет в сердце/
Когда-то поначалу часто плакался на исповеди перед батюшкой,
что сердце грешное моё жестоким камнем каменеет и никак не хочет отвечать
на покаянно-умиленные слова молитв соборных и домашних, ну - никак.
Священник утешал: "Ты потерпи, не сразу грех осознаётся, время ещё не твоё".
Сегодня смерть стучится в дом души моей, причём настойчивее с каждым днём,
становится невольно страшновато - впереди ведь - Суд.
Мне ничего уже(реально-"ветхого") не удаётся поисправить - токмо верою дышу:
- Приди, мой Воевода, и преобразуй душевно-плОтское во мне - в духовное,
насколько тО возможно, - мера и весы в Твоих Руках, о, мой Господь.
Я верую - восставь мой ум к трезвению по-отношению к страстям моим -
да встану - встречу козни бесов, дабы противостоять их вызовам,
да встану, прославляя Троицу Единую и Нераздельную
Святаго Духа, Сына Божия, Отца Небесного. Аминь.
Матушка Святая Ксения Петербургская! Помоги пожалуйста моей маме, рабе Божьей Эмилии. Сегодня она ложится в больницу на операцию. Моли Господа, чтобы хранил ее. Помоги пожалуста врачам в их работе. Благодарю тебя за помощь, за спасение. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь.
/Владычица приняла на Себя и опеку, и окормление верных чад Церкви Российской./
a). Отцы святые призывали к покаянию* Российскую империю(народ),
чтоб не случилось катастрофы-гибели;
но не хотели слушать предки наши проповедей грозных, обличительных
и - превратились в коммунистов во мгновенье ока в том 17ом году;
за ЭТО и сбываются пророчества о нашей Родине в течение уж более ста лет.
- О, наш Спаситель и Домостроитель Царствия Небесного, не до конца ещё
погибли мы и - видим: Ты сберёг в огне безбожия Евангелия Свет для нас,
сберёг для нас, потомков богоборцев, нУжные иконы** в помощь возрождению***;
сберёг и книги Златоуста, аввы Дорофея, Никодима Святогорца - Лествицу;
сберёг намоленые каменные храмы - даже пусть и осквернённые насилием.
Нам, неофитам "девяностых", было 20 - 30 лет; и - по сей день
мы восстанавливаем, реставрируем разрушеное - строим в духе покаяния,
которому и научаемся из книг(тех драгоценных) древних авторов.
b). О, ДУше Истины, спаси и сохрани сегодня немощнейших из Твоих детей,
нас, верующих в Троицу Святую православно и соборно - по отцам святым.
Нас сохрани от пут лукавых мiра, гордого собой и за себя во все века;
нас сохрани от криво-пусто толкователей Писания Святаго Твоего;
нас сохрани от всяческих расколов, ересей, прельщающих неопытный наш ум;
нас сохрани от духа самоублажения, тщеславия с гордынею, уныния,
нас сохрани от тяги к обновлениям церковным, чтоб во Истине нам устоять;
нас сохрани, спаси молитвами Царя с семьёй, всех новомучеников русских, и -
да славится в сынах, послушных повеленьям Сына Божия, апостолов;
да славится в веках Единая и Нераздельная Святая Троица. Аминь.
*«Сатане нетрудно будет подготовлять голоса в пользу отречения от Христа,
— писал Феофан(Затворник). Наложить же на такое развитие событий «властное вето»,
как выражался Святитель, будет некому. Верующих и служителей церкви никто слушать
не станет. «Православие, Самодержавие и Народность. Вот что надобно сохранять!»
«Когда изменятся сии начала, русский народ перестанет быть русским.
Он потеряет свое священное трехцветное знамя».
Пророчество святого праведного Иоанна Кронштадского о России:
"...если не будет покаяния у русского народа – конец мира близок."
**"Икона Божией Матери, именуемая «Державная», явила себя русскому
православному народу 2/15 марта 1917 года — в день отречения от престола
императора Николая II,.. — в селе Коломенском близ Москвы.
Ныне эта святая икона находится в храме Казанской иконы Божией Матери
в Коломенском, куда была возвращена 27 июля 1990 года." Азбука веры.
***Свт. Феофан Полтавский. "О, Россия, Россия! Как страшно согрешила ты
перед благостью Господа! Бог одарил тебя тем, чего не давал ни одному
другому народу на земле, а ты оказалась столь неблагодарна. Ты оставила Его,
ты отреклась от Него — и потому Господь отдал тебя на растерзание бесам...
Но по неизреченной милости Божией эта одержимость пройдет, и народ исцелится!
Он обратится к покаянию и вере. Случится то, чего не ждет никто:
Россия воскреснет из мертвых, удивив весь мир! Православие в ней возродится..."
/ Будут вводиться магнитные карточки, неизвестно, какую информацию туда ввели.
Эти карточки - не брать./
a). Сегодня я иду на исповедь(неординарную) в наш храм
с решимостью отречься* документов электронно-цифровых пред алтарём и батюшкой:
- Прости мне, Господи, - раскаиваюсь вслух, -
что ложно, безответственно от мiра отрекался в таинстве крещения;
осознаю, что пользуюсь благАми мiра предантихристова под условием его -
в противность воле Божией - Исаву уподобился,
продавши душу за "страховку", "полис", СНИЛС, да ИНН.
- И что же дальше-то? Лежать и умирать? - священник, ухмыляясь, говорит.
- А выбора другого нет - в больницу не допустят, пенсию откажут также мне.
- Тебе легко так говорить, а у меня, вон, детки малые растут.
b). Прошло немного дней, а я опять на исповеди пред Распятием стою - склонил главу
и -"мямлю" о грехах своих, но батюшка меня осстановил и говорит:
- Придётся наказать тебя за то, что сеешь смуту и раскалываешь прихожан.
Я же велел тебе молчать об этой "электронной ереси", ты упираешься,
не слушаешь - давай-ка, брат, по-тихому уйди.
Пришлось уйти.
Недалеко от храма подрядился сторожем,а ранними утрами, с Божьей помощью,
кругами вдоль церковного забора шаг за шагом тихо так хожу,
печалуясь молитвенно:
"Вот, Господи, мне по грехам моим нельзя забор переступить... - прости."
c). Однажды неожиданно встречается мне настоятель у ворот:
- Ну как ты, Павел? - спрашивает преспокойненько и улыбаяся загадочно.
- Печален, батюшка, зело...
- А я бы радовался, будь на месте, на твоём.
d). Ну вот и всё, я радуюсь теперь, надеяся на Милость, Господи, Твою,
и каждый шаг, наклон к земле, движенье помысла иного - всё стараюся
во славу Троицы Святой творить, а в остальном - да будет воля, Иисус, Твоя.
*"Спасаяй да спасет свою душу, сказано остатку христиан, сказано Духом Божиим.
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения:
это — великий и редкий в наше время дар Божий.
Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть.
Последнее случается ежечасно. Отступление попущено Богом:
не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись,
охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени,
изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его." Свт. Игнатий Брянчанинов.
/через истинное покаяние утвердиться в духовной жизни/
- Творец , Спаситель наш, непостижим Твой путь спасения,
непостижим, сокрыт от взора падшего ума,
все силы устремляющего на обеспечение покоя плоти на земле.
Во мне, отрекшемся от плотской похоти и мiра сладких грёз,
в тяжёлом противостоянии страстям
(дневными и ночными слёзными мучительными воздыханьями)
к сему моменту происходит перемена: сокрушается надежда на себя "любимого".
Я только-только начинаю о щ у щ а т ь потребность, иль скорей - нужду
в защите постоянной от нахальных вражьих помыслов -
взывать умносердечно: "О, Иисусе мой, спаси как знаешь Сам -
я верую - Ты есть Единственный, кто уничтожит дух гордыни моея
и чудодейственно освободит Своею благодатью кающегося,
молящего о милости Твоей, христианина православного
и, как из под "домоклова меча", из "иудейских" страхований извлечёт,
измученного мерзкими страстями, раболепного служителя греха."
О, Боже мой - благодарение освобождаемого сердца - явный веры плод.
Ещё трепещет тело бренное, страшится и того-сего, и третьего пока;
но, видя Руку Промысла, Создатель, Твоего, усиливаюсь волей и молитвою.
Возьми меня, Домовладыка, сотвори со мной благое, годное для Царства Твоего -
да вместе со святыми воспою я славу Троице Святой. Аминь.
- И вот я снова остаюсь наедине с душой моею грешною,
опять к иконе, Царь и Бог*, Твоей я возвожу свой взор.
Мой ревностный, усвоивший творения отцов-подвижников,
очищенный Евангелием(благодатию Святаго Духа), ум**,
объединяет без труда все члены тела во единую струну -
поёт в молчаньи трепетном: "благодарю Тебя, Спаситель мой,
благодарю - ещё взыскуешь заблудившегося в мiре лжи -
о, Пастырь мой, о мой Господь, - ещё взыскуешь мя".
Спаси нас, Господи, как ведомо Тебе, Единому от Троицы Святой -
неизъяснимо милосердие, невыразимо и долготерпение Твое. Аминь.
*Икона "Спас в силах."
**Свт. Игнатий Брянчанинов. "Здравым может называться только тот ум,
который, помощию и действием Святого Духа,
вполне и неуклонно последует учению Христову." I, 514.
/Для чего совершается этот серьёзный шаг?
...
Делается он с целью покаяния./
- Спаситель наш Господь Христос, спаси и нас как знаешь Сам;
спаси "остаток" Твой, который не от мiра и не с ним;
спаси, укрытых промыслительно в пустых "расщелинах" Земли.
Мы веь свой "капитал" материальный бросили-оставили -
да сердце падшее освободим от духа дикой той самовлюблённости:
сей дух возводит плоть на мнимый пьедестал величия и важности;
он душу истязает наслажденьями земными до изнеможения;
он подчиняет ум - прислуживать на мерзких "скачках" средь страданий и "чумы".
Сей бес надеется, что одолеет даже православных христиан;
но верой нашей в Воскресение* и, во мгновенье ока, следующий Страшный Суд,
смиреньем крепким нашим перед Промыслом, спасающим раскаивающихся грешников,
безчестный - ослеплён - не видит благодати, очищающей и укрепляющей сердцА,
в которых теплится лампадкою надежда на святое имя, Господи, Твое -
и се - Премудрость, Вседержитель, и Твое Домостроительство.
О, как бы нам прославить жизнию и смертию Отца Небесного. Аминь.
*Прп. Серафим Саровский: " ...архиереи русские так онечестивятся,
что даже Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут".
Матушка Святая Ксения Петербургская! Благодарю тебя за спасение в аварии. Верю, что твоими молитвами и молитвами ангела хранителя это произошло. Не оставь меня пожалуйста. Помоги восттановить и отремонтировать быстро машину, пожалуйста. Помоги моей маме, рабе Божьей Эмилии сделать успешно операцию и восстановиться. Береги пожалуйста меня и мою семью. Благодарю тебя. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь
/ Для чего совершается этот серьёзный шаг?
Не для красивого ухода от безчеловечной системы антихриста.
Не для овладения технологиями сельской жизни.
Не для питания экологически чистыми продуктами.
Не для сотворения персонального райского уголка.
Делается он с целью покаяния./
- Спаситель наш Господь Христос, спаси и нас как знаешь Сам;
спаси "остаток" Твой, который не от мiра и не с ним;
спаси, укрытых Промыслительно в пустых "расщелинах" Земли.
Мы всё оставили - теперь бы вычистить в нас дух самонадеянья дремучего.
Грызёт он(этот дух) и нашу плоть, и истязает душу до изнеможения;
он думает-надеется, что одолеет православных; но:
по вере нашей в Воскресение* и, во мгновенье ока, следующий Страшный Суд
и по смиренью нашему пред Промыслом, спасающим раскаивающихся грешников;
быв ослеплён, - не видит благодати, очищающей и укрепляющей сердцА,
в которых теплится лампадкою надежда на святое имя, Господи, Твое -
и се - Премудрость, Вседержитель, и Твое Домостроительство.
О, как бы нам прославить жизнию своей Отца Небесного. Аминь.
*Прп. Серафим Саровский: " ...архиереи русские так онечестивятся,
что даже Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут".
/черпая из духовного опыта многочисленных подвижников/
/познакомить их с духом подвижничества православного Востока/
- И вот я снова остаюсь наедине с душою-грешницей,
опять к иконе, Искупитель мой, Твоей я возвожу свой взор.
Мой ревностный, напитанный творением отцов-подвижников,
очищенный Евангелием(благодатию Святаго Духа), ум,
объедининяет члены тела во единую струну,
поёт в молчаньи трепетном: "Благодарю Тебя, Спаситель мой,
благодарю - ещё взыскуешь заблудившегося в мiре лжи -
о, Пастырь мой, о мой Господь, - ещё взыскуешь мя".
Спаси нас, Господи, как ведомо Тебе -
неизъяснимо милосердие, невыразимо и долготерпение Твое. Аминь.
пророческие слова, приписываемые известному духовнику архимандриту Тавриону (Батозскому).
- Время сократится, часы и дни полетят. Ночь - останется как есть, а день сильно ускорится.
- Вместе с пенсиями поднимут и цены, причём сильно. Подорожают коммунальные услуги и разные товары. Люди не будут знать, как жить дальше. Начнётся изъятие наличных денег, и вскоре они полностью будут заменены электронными.
- В последнее время большинство болезней будет не от Бога, а от врага. Молитесь - и легко перенесёте их.
- На продуктах будет наложена печать в виде решёток, чтобы вселять страх в православных. Соблюдайте заповеди Божии. Запасайтесь продуктами, которые не имеют начертаний.
- Под удар врагов веры попадёт Святая Евхаристия: все продукты, что идут для неё, станут отмечать печатью. Вино для совершения Евхаристии будут подменять крашеным спиртом. Если вы заметите такое, не принимайте это и больше не ходите к священникам, которые совершают Евхаристию на закодированном веществе.
- Ждите гонений, притеснений и всяких начертаний. После них начнётся война, короткая, но очень мощная.
- Появятся новые лагеря, где не будут работать, но будут мучиться.
- Вас будут заставлять, якобы добровольно, принимать новые документы, чтобы вы могли работать. Не принимайте. Некоторые из этих людей сами не знают, кто ими управляет.
Схиигумен Иероним (Верендякин), говоря об опасности лишения питьевой воды, предлагал в крайнем случае пользоваться влагой с корней вербы и мокрой землёй при корнях вербы.
Старица Пелагия Рязанская говорила о питании листьями липы.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе) советовал христианам покупать домик в деревне. Если не хватает денег, - скиньтесь с родственниками. Возле домика нужно вырыть колодец и посадить вербу, чтобы рядом всегда была вода.
Праведная мирянка Евдокия Чудиновская тоже говорила о подобных вещах.
- Большие налоги будут введены за каждую икону.
- Вас, православных верующих, вышлют на Север, будете молиться да рыбой кормиться. А кого не вышлют, - собирайтесь тремя или четырьмя семьями в один дом и живите вместе, потому что поодиночке выжить будет невозможно. Запасайтесь керосином и лампами, ибо света не будет.
- Времена будут такие, что достанешь кусок хлеба, залезешь в подпол и там скушаешь. А не залезешь, - отберут.
Многие из нас, дорогие братья и сёстры, на сегодня уже переселились из городов в деревни, иные собираются в ближайшей перспективе сделать это. Но вот что неукоснительно надо содержать в сознании. Для чего совершается этот серьёзный шаг?
Не для красивого ухода от безчеловечной системы антихриста.
Не для овладения технологиями сельской жизни.
Не для питания экологически чистыми продуктами.
Не для сотворения персонального райского уголка.
Делается он с целью покаяния.
Взяв на себя груз разнообразных житейских хлопот, наполнив душу многими попечениями, человек может забыть о главной цели, вытеснить её из сознания вопросами быта. И при этом будет утверждать, что прекрасно знает о том, что является самым важным в земной жизни. Но не идти путём покаяния. Да не будет такого с нами, христианами.
Человек есть образ Божий и должен по мере сил своих двигаться к Первообразу.
Святая матушка Ксения, благодарю тебя за помощь твою, прошу тебя помолись о здоровье и благополучии Петра, защити его и убереги от всех бед и несчастий, от войны его убереги, помоги мне с Петром зачать и родить здорового и крепкого ребеночка жить в мире, согласии и взаимной любви и верности. Помолись родная о моем здоровье, о здоровье моей мамочки и моей доченьки. Спаси и сохрани,убереги от беды
Матушка Святая Ксения Петербургская! С благодарностью и верой прошу тебя помоги. Убереги меня от злой болезни. Пусть все страхи мои окажутся напрасными. Пожалуйста, моли Господа о моем спасении, прощении и исцелении. Пусть обойдут меня и мою семью страшные болезни. Пусть все мои органы будут здоровы. Помоги справиться со страхами. Убереги, прошу тебя, от беды. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь.
Господи помилуй меня грешную и я не знаю как поступить,но Ты знаешь Аминь
Татьяна
2026/03/05, 22:13:30
Бог есть Свет
– Батюшка, могли бы Вы что-нибудь рассказать нам о преподобном Симеоне Новом Богослове?
– Господь так сильно хотел сделать нам, людям, добро, что ради этого сошел на землю и воплотился. Одной нашей доброй воли достаточно, чтобы Он возвел нас на Небесные высоты. А там, где есть добрая воля, нет никаких преград.
Бог есть Свет, Свет безграничный, непостижимый. Все в Нем Свет, в единстве Божественной природы и в Личностях, Отец есть Свет, Сын есть Свет, Дух Святой – Свет, три Лица – один Свет, простой, вневременный, совечный, равночестный и равнославный. Все, что от Бога, все – Свет, Любовь, Мир и Истина, Царство Небесное, рай, умиление, райская земля кротких. Господь Иисус Христос Спаситель и Царь всего и вся есть Свет.
Вот что говорит об этом Симеон Новый Богослов: «...Дух Святой зрится как Умный Свет и приходит с тихостью, принося радование, которое есть отсвет Первого Вечного Света и отблеск неперестающего блаженства. Для нашего спасения необходим Умный Свет – Божество без Него нельзя вести Богоугодную жизнь. Благодатное просвещение сокровенно приходит к нам свыше, от Христа, действием Святого Духа. Мы не видим, как и когда оно приходит, и скрывается от впадающих в гордость. Бог невидим и просвещает невидимо. Просвещение подается от действий Его, как и Бог невидимый познается от дел Его. Господь каждому верному по его силе дает дар Святого Духа, который бы во всякое время и во всяком деле пребывал с ним...»
Как только воссияет в духе благодатный Свет, всякая телесная немощь получает исцеление, в уме исчезает всякий нечистый помысел. Тогда душа, как отражение в прозрачной воде, видит все, даже малейшие прегрешения. Ум, соединившись с Богом верой, познавший Его деланием добродетелей и сподобившийся зреть Его созерцанием, весь освещается и становится как свет, хотя не может описать словом видимое. Став светом, сознает Его внутри души, изумляется и не находит ни слов, ни мыслей, чтобы сказать и подумать о том видимом Свете. Кто не пожелает из нас узреть эти Божии чудеса, и кто не возлюбит Дарующего без цены такие преславные дары?
Что необходимо для обретения и сохранения мира?
Во всем необходимо внимание, внимание и рассуждение. Господь сказал Иисусу Навину, чтобы он поступал благоразумно во всех предприятиях своих.
Святая блаженная матушка Ксения, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о благополучии с Петром, защити и убереги от бед и несчастий его, укрой его от войны. Помолись родная о моем здоровье, о здоровье и благополучии моей мамочки и моей доченьки, спаси и сохрани, убереги и защити. Помолись родная о нашем благополучии с Петром, помоги нам зачать и родить здорового икрепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной верности и любви.
Отцы святые Божии, молитеся о нас Спасителю Христу,
"свихнулись" мы на модной сей мечте - "красиво жить".
Мы слышать не хотим сегодня проповедников, предупреждающих,
что счастье призрачно и ложно в нас плотскИх и нераскаянных,
что даже площадной и социальный Маяковский прозревал на то,
как "мало оборудована" к удовольствиям планетушка Земля.
Нет-нет, нам некогда задуматься, что неустройства, войны - все страдания -
причиною имеют - наше самолюбие, самоугодие, да самооправдание.
Отцы, молитесь - нам достойно оценить бы Подвиг Сына Божия,
достойно оценить нужду духовную(как жажду Истины),
достойно оценить стяжанье "духа мирного" * подвижниками во Христе.
- Отцы святые Божии, молитеся о нас Отцу Небесному;
нас прелести ума(самозначительные) сводят поголовно в ад.
Единства нет средь православных христиан -
" что - голова, то - вера" - вот мы и плутаем в лабиринте помыслов,
внушаемых нам постоянно: "с Богом мы живём".
Молите же, отцы, Святаго Духа, Он Путеводитель наш -
Он да направит нас на крестный путь во имя Троицы Святой. Аминь.
*"И еще старец говорил: «Радость моя, молю тебя, стяжи мирный дух!»
И тут же начал объяснять стяжание мирного духа.
По его словам это значит привести себя в такое состояние,
чтобы дух наш ничем не возмущался." Азбука. Ру.
/мудрование же свое низлагая памятованием о человеческой немощи
и возвышая его разумениями божественного разума/
- О, Иисус, Ты наш Господь - Един с Отцем и Духом СвЯтым, наш Творец,
Единое Дыхание* планеты нашей маленькой Земли,
Един Зиждитель. Ты живИшь Свое создание -
от инфузории микроскопической и до огромного кита;
живишь и нас - никто не скажет, что он сам собою жив - безумец, может быть,
иль атеист, сознательно коснеющий в неверии больном.
Мы православные, Твои рабы, всей волею и духом тянемся к Тебе;
сознательно мы Промыслу премудрому, ведУщему к спасенью нас, вверяемся;
смиренно припадАем мы к Распятию, Спаситель, Твоему
и видим в Нём пример, чтобы и нам принять
все находящие извне и изнутри болезни-скорби(крест) -
то горькое лекарство от гордыни нашей, поразившей нас проказою души.
О, кАк бы ангельскую песнь благодарения стяжать нам в сердце и уме -
да славится Отец и Сын и Дух в Единстве Троицы Святой. Аминь.
*«Святым Духом всяка душа живится, и чистотою возвышается,
светлеется Тройческим единством, священнотайне». Тропари воскресны.
- Ох, как Ты нас спасёшь, Господь наш Иисус, иль как Ты нас помилуешь -
ведь мы же православными лишь н а з ы в а е м с я;
на деле - мы всех иудеев-фарисеев* превзошли в лукавствии своём -
прям жаждем несоединимое**(Дух Церкви) - с духом мiра падшего "объединить",
показывая мiру, с нашей стороны готовность - лобызаньем пап-антихристов***.
Известно же, что те(ветхозаветные) - они м е ч т о ю только жили о Тебе
как о Христе Царе; читая, слушая во храме ежедневно о Грядущем в их Писаниях****
и, не умея различать дух веры - от прелЕстных духов(их мечтаний-помыслов),
они, конечно, в недрах неочищенных сердец своих гордыню непомерную
взрастили к времени пришествия, Сын Божий, Твоего -
в итоге - не увидели, в Смиренном, Кротком***** - ожидаемого властного царя -
за исключеньем Симеона ветхого, да рыбаков, которые тайком надеялись,
что сделают Тебя царём.
Нам, православным, Новый дан Завет,
где достоверные свидетельства учеников Твоих******,
нам говорят о духе покаянном, сокрушающем гордыню ту в зародыше;
но мы пренебрегаем Словом благодатным(возлюбивших Истину) -
Домостроительством, Долготерпением Твоим, Спаситель наш, - о, горе нам.
Не презри нас, о, Милосердый, - исповедуем перед Тобою - сердце наше омертвевшее.
Ты воскреси его, как знаешь Сам, молитв ради святых апостолов, -
да осознаем нераскаянность свою, да плачем о неИсправимости замшелой мы,
да сокрушаемся об омрачении ума - в надежде обновления и Сретенья. Аминь.
*Мф.23:13. "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете
Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."
**2Кор. 6:15. "Какое согласие между Христом и Велиаром?"
***Свт. Игнатий Брянчанинов. "Папизм – так называется ересь, объявшая Запад".
****Ин. 5:39. "Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне."
*****Мф. 11:29. «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем».
******Мф. 26:75. Петр, «исшед вон, плакася горько».
/До Рождества Христова все праведные мужи и жены жили верой
в Грядущего Мессию Спасителя мира и ожидали Его пришествия./
- О, как Ты нас спасёшь, Господь наш Иисус, иль как Ты нас помилуешь -
ведь мы же православными лишь н а з ы в а е м с я;
на деле - мы всех древних фарисеев превзошли в лукавствии своём -
всё примиряем, примиряем, примиряем Церкви Дух - со духом мiра падшего.
Известно нам, что те(ветхозаветные) - они м е ч т о ю только жили о Тебе
как о Христе Царе; читая, слушая во храме ежедневно о Грядущем в их Писании
и, не умея различать дух веры - от прелЕстных духов(их мечтаний-помыслов),
они, конечно, в недрах неочищенных сердец своих гордыню непомерную
взрастили к времени пришествия, Сын Божий, Твоего - в итоге - не увидели,
в Смиренном, Кротком - ожидаемого властного царя - за исключеньем Старца древнего.
Нам, православным, Новый дан Завет, где достоверные свидетельства учеников Твоих,
нам говорят о духе покаянном, сокрушающем гордыню ту в зародыше;
но мы пренебрегаем Словом благодатным их -
Домостроительством, Долготерпением Твоим, Спаситель наш, - о, горе нам.
Не презри нас, о, Милосердый, - исповедуем перед Тобою - сердце наше омертвевшее.
Ты воскреси его, как знаешь Сам, молитв ради святых апостолов, -
да осознаем нераскаянность свою, да плачем о неИсправимости замшелой мы,
да сокрушаемся об омрачении ума - в надежде обновления и Сретенья. Аминь.
Мне в детстве мама только раз сказала, словно "зарубила на носу":
- Сынок, я Ангела-Хранителя прошу, чтоб Он хранил тебя, и ты проси,
ведь я же не на смерть вас всех родИла - не на смерть.
Не знаю, о которой смерти говорила мама- первой иль второй* -
но я благодаренье маме и Тебе, Господь, сегодня возношу за наставление сие.
Воспоминаю иногда - бывало, что у жизни я висел "на волоске":
в реке тонул, смертельное раненье колесом зубчАтым получил,
виском ударился о блок бетонный - только что вот череп не снесло...
Лишь к старости моё прошение осознано и "взвешено":
- Хранители Небесные, храните нас(с детьми и внуками) - для п о к а я н и я**,
"ведь мы же не на смерть"(мы не для ада) родилИсь - прости мя, Господи,
и помяни родителей моих Виталия и Александру в Царствии Твоем. Аминь.
*Откр. 21:8. «Но трусам, неверным, подлым, убийцам, развратникам, колдунам,
идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере с горящей серой.
Это вторая смерть».
**Нам оставлено покаяние. Письма о духовной жизни. Игумен Никон Воробьёв.
Мне мама в детстве только и сказала раз один - как "зарубила наносу":
сынок, у Ангела-Хранителя проси, чтоб Он хранил тебя,
"ведь я же не на смерть вас всех родИла" - не на смерть...
Не знаю, о которой смерти говорила - первой иль второй* - но я благодарение
сегодня возношу - молитву об упокоении её души в Небесном Царствии.
Воспоминания приходят - сколько было случаев, чтоб умер я: в реке тонул,
смертельное раненье колесом зубчАтым получил,
виском ударился о блок бетонный - только что вот череп не снесло.
Лишь к старости моё прошение осознано: - Хранители Небесные, храните нас -
для п о к а я н и я**, "ведь мы же не на смерть"(для ада) родилИсь.
*Откр. 21:8. «Но трусам, неверным, подлым, убийцам, развратникам, колдунам,
идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере с горящей серой.
Это вторая смерть».
**Нам оставлено покаяние. Письма о духовной жизни. Игумен Никон Воробьёв.
Господи, помоги моей Доченьки Аллоньке, солнышку моему, обрести личное счастье, пусть найдется мужчина , который ей понравиться, чтобы они могли жить вместе, Господи помоги
- Мы, христиане православные, в крещении
обеты дали - плоти, мiра, дьявола отречься навсегда
и, крест свой взяв, идти во след Тебя, Спаситель наш Христос Господь.
Но на поверку оказалось - отвергаем скорби внутренние, внешние,
болезни тела лечим поскорей и - ропщем, негодуем, если результата нет.
Отцы святые, Иисуса Промыслителя молите - нас спасти - иначе пропадём.
Мы легкомысленны - слепЫ духовно - потому,
что некому нас к покаянию наставить и вести сквозь "тернии" страстей;
мы не способны к ученичеству и - "поделом" оставлены без старцев, без духовникОв.
Умом пытаемся в писаниях духовных разузнать о с м ы с л е подвига к спасению,
практического действия малейшего не в силах совершить -
затмили-задымили прЕлестный* наш ум фантазии о святости - витают в головах,
показывая мысленно нам "розовенький" православный путь, - о, Господи, спаси
молитвами отцов-подвижников Твоих и Богородицы. Аминь.
*Прелесть (от славянского «лесть» – обман) – 1) прелесть бесовская, с
остояние омрачения одной или нескольких сил человеческой души..." Азбука. ру.
Упокой Господи души усопших Раб Твоих Петра,Марии,Николая,Галины,Наталии,Сергея,Николая,Иоанна,Надежды,Алексея,Николая,Леонида Геннадия,Валентины,Бориса,Евгении,Юрия,Александра,Валерия,Анатолия.Валентины
,Валентины,Валентины,Ольги,Ирины,Нины,Павла,Нины
и всех православных христиан,и прости им прегрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Твое Небесное Аминь
Пресвятая Богородица, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о моем здоровье, о здоровье моих родных и близких, пусть все у них будет хорошо, пусть Петр скорее вернется домой живым и невредимым.Спаси и сохрани, убереги и защити. Помоги мне справиться со всеми проблемами на работе.
Святая блаженная матушка Матронушка, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о благополучии Петра, защити его от войны и от беды, помоги моей доченьке, излечи ее коленку помолись о здоровье моей мамочки, помоги нам с Петром зачать и родить здорового и крепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной верности и любви. Помоги мне наладить все с работой.
Пресвятая Богородица Скоропослушница, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о благополуии Петра, защити его от войны и от беды, помолись о здорововье и благополучии моей мамы р.б. Натальи, моей дочери р.б. Дарьи, помоги мне с Петром зачать и родить здорового и крепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной верности и любви. Помоги родная наладить мне все с работой. Спаси и сохрани нас родная.
Святая блаженная матушка Ксения, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о благополучии Петра, защити нас от войны, помоги нам зачать и родить здорового и крепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной верности и любви.Помоги нам родная, избави нас от бесплодия, помоги нам с зачатием и рождением здорового ребеночка.Помолись родная о здоровье и благополучии моей мамочки р.б. Натальи, о здоровье и благополучии моей доченьки р.б. Дарьи. Спаси и сохрани нас.Убереги и защити от всех бед.
/раскаялся в самочинии и дальнейшее время пребывал в посте и молитве,
послушании и смирении/
- Господь Спаситель, зри - мы погибаем в своеволии.
Привычные грехи, сроднившиеся с нашим естеством, покоя не дают:
заботами по обустройству плоти в мiре вещества одолевают до инфаркта синего,
пленяют нас надмением тщеславного и мнимо-православного ума, питающего самолюбие;
то - тО, то - это - если стары иль больны - здесь - ропот, раздражение...
Ох, суета*, ох - бесконечная ты доля наша - суета.
Благодаренье Промыслу Премудрому за то,
что посещает нас чрез с л о в о благодатное святых отцов,
которое в нас совесть пробуждает и - молитвы дух в сердечной глубине:
"О, Господи, будь милостив к рабам Твоим, не попусти погибнуть до конца -
геена поглощает души неразумные - спаси как знаешь Сам".
*Еккл.1."Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – всё суета!"
Внимание* - душа молитвы, говорят отцы святые нам, потомкам их,
а у меня - шатание ума по холодильникам и погребам с продуктами в запас.
Боль покаянная объемлет душу грешную мою:
- Я обещался при крещении взять крест свой и нести вослед Тебя, Господь Христос,
я обещал...
Но вот проходят годы(Отданые телу моему) в напрасной земляной возне,
проходят, исчезая яко дым, в бесплодии по отношению к душе.
Спаситель, виждь - Твой раб погряз в болоте чувстенно-плотскОм;
но верую я как-то, верую ещё, что нет руки сильнее, чем Твоя, о, Промыслитель наш.
*Святой праведный Иоанн Кронштадский. «Молитва, произносимая спокойно,
с сердечным вниманием, имеет удивительную силу успокаивать возмущенную душу».
Пресвятая Богородица, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о благополучии Петра, защити его и убереги от беды и от войны, помолись родная о здоровье моей мамочки и моей доченьки, помолись о нашем благополучии с Петром, помоги нам зачать и родить здорового икрепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной верности и любви.
Святая блаженная матушка Матронушка, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о благополучии Петра, защити его от беды и от врагов, помоги мне с Петром зачать и родить здорового и крепкого ребеночка, помолись о нашем благополучии и взаимной верности и любви, помолись родная о здоровье и благополучии моей мамочки и моей доченьки.
Пресвятая Богородица Скоропослушница, благодарю тебя за твою помощь, прошу тебя помолись о благополучии Петра, защити и убереги его от всех бед и несчастий, от войны его укрой, помолись родная о здоровье и благополучии моей мамочки и моей доченьки, помолись о нашем благополучии с Петром, помоги нам зачать и родить здорового и крепкого ребеночка, жить в мире, согласии и взаимной любви и верности.