Всего комментариев: 24 2021/12/23, 22:07:40
Помогу матери одиночке, попавшей в трудную ситуацию, с жильем, с ребенком.
Пишите, для связи эл. почта: lihdan@gmail.com
Спаси Господи
Дмитрий. 2020/02/18, 14:04:43
Мы готовы помочь семьям и детям которые оказались в трудной жизненной ситуации
89253989958-Галина
Галина 2017/10/26, 19:23:39
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно у вас устроиться на работу воспитателем? Спасибо!
lina.zamkova@gmail.com
Ангелина 2017/03/21, 14:44:20
Здравствуйте! Мы открыты для помощи детям и семьям, которые по каким либо причинам находятся в трудной жизненной ситуации. У нас нет ограничений по полу и возрасту. Мы помогаем ребенку выйти из той ситуации, в которой он оказался, создаем ощущения настоящего дома и семьи, указываем детям духовно-нравственные христианские ориентиры для будущей самостоятельной жизни, подготовить детей к дальнейшему образованию в ВУЗе, раскрываем в каждом ребенке способности к творчеству и музыке, спорту и искусству и развивать эти таланты в полной мере.
С Уважением к Вам "Детский социально-реабилитационный центр святой благоверной княгини Евфросинии Московской" и "Детский социально-реабилитационный центр святого благоверного великого князя Димитрия Донского"
89296272976
Галина 2015/09/24, 23:32:00
Лучше бы вы детям нашли родителей,чем лишать их семьи и нормального детства. Дело монаха- молитва и только молитва.А тут спрятали маленьких детей за монастырскими стенами и считают что делают доброе дело,или детям все таки ищут родителей
И все же детьми должны заниматься профессиональные педагоги!
Ольга 2014/10/12, 07:06:44
Здраствуйте.Меня зовут Елена.Недавно покрестила девочку у нас во Владивостоке.Она из деского дома для детей с отстающим развитием.Интеллект у неё есть.Учится в спец школе при детдоме.Очень хочется определить крестницу в приют при монастыре.Считаю,что для такого ребёнка-это лучший вариант.Готова внести небольшое пожертвование и сама доставлю ребёнка.Отзовитесь,если кто что знает в этом направлении.С уважением.8 9247272171
Елена 2014/05/12, 13:57:09
Добрый день! Если возьмете, с 1,5 девочкой в монастырь, то буду очень рада! Спаси Господи pocrov@yandex.ru жирный
Наталия 2012/12/11, 23:27:50
Я 4 года назад была в Макарьевском монастыре. Мне показалось,что я здесь уже была. Как дома себя ощущала. Мне почти 40 лет. Детей и мужа не имею. Очень люблю детей. Очень хочу стать послушницей при монастыре.
Бухтеева Надежда 2012/12/11, 23:22:03
Здравствуйте,меня зовут Надежда. Я 4 года назад была в Макарьевском монастыре. Мне показалось ,что я здесь уже была. Сейчас мне почти 40 лет. Детей нет и мужа тоже. Очень хочу стать послушницей монастыря. Очень люблю детей.
Инкогнито 2012/10/22, 20:05:55
Здравствуйте Ваше преосвященство, настоятельница монастыря и сестры. Меня зовут Валентина, мне 60 лет. Живу в данный момент в Краснодарском крае. Раньше жила в Калужской области. Пришлось переехать, т.к. мужа дядя со своей женой нуждались в уходе. Детей им Господь не дал, а родственники, что живут в крае, смотреть за ними не сильно уж хотели. Бабушке нашей 86 лет, а дядя мужа, как год и два месяца отошел к Господу. Мы продали квартиру и приехали на село. Без привычки было очень тяжело. Хозяйство, огород большой, так и подорвали здоровье, которого и так не было. Мужу сделали операцию, удалили опухоль, а с ней и весь желудок. Теперь инвалид, дали сначала 2 группу, теперь перевели на 3 – ю. Не знаю сама почему, желудок ведь не вырастет. Поднимать больше 5 кг. Нельзя. Как поднимет, а в селе не без этого, мучает изжога страшная. Мучается сильно, говорит, что временами даже жить не хочется. У меня тоже ноги больные. Тоже на группе. Боли такие, что хоть на стену лезь. Ночами спать не могу без обезболивающих. Обследовалась, поставили гонартроз слева2, справа 3 степени. Сказали, что уже с правой ногой ничего сделать, медикаментозно, не получиться. Рекомендована операция по замене сустава. Поехала в край, сказали, что делать не возьмутся из – за лишнего веса. Как не старалась, не могу похудеть до нужных норм. Конституция тела такая. Знакомая женщина, прошедшая такую операцию посоветовала, где могут сделать и дать вторую жизнь без боли. Находится клиника в Москве, есть и в Краснодаре, но это платно. А оплатить мы не можем, пенсии еле хватает на жизнь. За одни лекарства отдаем около 5 тысяч в месяц. Операция стоит с обследованиями 75 тысяч и сам сустав 140 тыс. рублей. Писала с просьбой не раз, но как токовой суммы так и не насобирала. Из 20 монастырей, куда я отправляла свою мольбу о помощи , отозвалось только четыре, за что им огромное спасибо. Да хранит их Господь. Решила попробовать еще раз. Если Вас хоть немного тронуло наше положение в страданиях, отзовитесь Ради Господа Бога. Нет ни на кого больше надежды, как на святых людей. Если у Вас есть возможность, помогите пожалуйста дожить жизнь без боли, которую я постоянно испытываю. Если Вы сможете мне помочь, ответьте мне, пожалуйста, я вам вышлю адрес и реквизиты, куда можно перечислить помощь. Спаси Вас Господи! Валентина.
Мой адрес: enina.52@inbox.ru
Валентина 2012/03/24, 13:25:44
Здравствуйте! Меня зовут Галина. У меня две дочери, одной 13 лет, второй 6 месяцев. 13 лет назад я не могла забеременить и молила боженьку, чтоб он дал мне ребенка. Бог дал мне ребенка. Я была на седьмом небе от счастья, это самая добрая, милая, отзывчивая, ласковая девочка и отличница. В 10 лет её как будто подменили, она стала грубить, пропускать школу, плохо учиться. За последнии два месяца она уходила из дома 4 раза. Она говорит, что не хочет учиться, получить образование, профессию и состояться как человек. Она не хочет в этой жизни, ничего, как я не пыталась её убедить. Помогите пожалуйста! Подскажите мне куда можно обратиться, чтоб взяли её в приходскую школу,где она продолжила б обучение. Весь смысол моей жизни, это мои дети, моя семья. Три года я пытаюсь поставить её на путь истинный, но как только она выходит на улицу, забывает обо всех и просто уходит. Последний раз её небыло дома неделю.Прошу вас помогите мне не потерять мою доченьку. Спасибо вам большое!
Галина тел: 8(960)191-30-57 2012/02/14, 10:50:19
Добрый день!пишу вам снова зная что опять не получу ответа на мою помощь,но мне больше неккому обратиться.У дочки прошёл суд,присудили 120 часов принудительных работ,но жить ей также негде,бабка у которой мы проживаем и которую она избила её так и непростила.Дочка говорит что устала скитаться,натворю чегонибудь и пускай сажают.помогите нам пожалуйста!если можете приютить её то помогите иначе она натворит делов.у меня сил больше нет!УМОЛЯЮ.
Ирина.телефон 89625519320 2012/01/23, 14:39:22
Добрый день!Помогите пожалуйста!Или я сойду с ума или потеряю дочь.Я воспитываю двоих дочерей 16 и 11 лет,живу с гражданским мужем,снимаем жильё.У нас проблема со старшей дочерью,она совсем отбилась от рук.Она бросила учёбу,стала пить,курить,часто не ночует дома.Никакие разговоры не помогают.Она просто стала угрожать,что уйдёт из жизни.Нигде на учётах она не стоит.Я обращалась к психологам,в комиссию по делам несовершеннолетних ни какой помощи не получила.Дошло до того, что она избила хозяйку квартиры,где мы снимаем комнату (хозяйка старенькая бабушка),мне пришлось вызвать милицию,её поставили на учёт по делам несовершеннолетних,завели уголовное дело.Через две недели она умудрилась совершить кражу.Теперь на ней два уголовных дела.Бабушка,которую она избила её не прощает и не пускает домой.Дочка ночует где придётся у родственников,подвалах, чердаках,иногда я её тайком от хозяйки пускаю ночевать.Дочка раскаивается в том что совершила,но поздно.Предложили ей после суда посетить монастырь,где есть приют для девочек.Где она могла бы спокойно пожить,подумать,привести свою душу и мысли в порядок.Она согласилась.Помогите пожалуйста не пропасть девчонке ,она не плохая.Большое Вам спасибо!Буду надеяться,что поможете,Храни Вас Господь!
Ирина.телефон 89625519320 2011/11/27, 20:19:12
Здравствуйте! Простите меня, что отвлекаю Вас от забот. Я хотела бы попросить у Вас совета или я сойду сума от безысходности. У меня трое детей, семья полная со средним достатком. Мы с мужем стараемся дать своим детям любовь, заботу. Я люблю очень своих детей. Старшему сыну 22 года. Он отслужил армию работает и учиться в институте. У него все в хорошо. Младшему сыну 3 года, он славный малыш. А вот дочка, которой 16 лет просто как с цепи сорвалась. Ведь я в ней души нечаяла. Я её называла моя принцесса. Я Вам пишу и плачу.Она не хочет учиться, обманывает, ворует у нас деньги, выпивае,иногда не ночует дома. С горем пополам закончила художественную школу, хотя у неё есть талант к этому,а вот общеообразовательную я боюсь мы не закончим. Я два года пытаюсь с этим справиться, но безуспешно. Я с ней и разговариваю и доказываю, что так жить нельзя. Она на меня смотрит, соглашается с моими доводами и все равно продалжает вести свой образ жизни. Мне уже кажеться, что я начинаю её ненавидеть и от этого мне становиться страшно. Я прошу прощения у Господа за свои дурные помыслы. Может Вы сможете дать мне хоть маленький совет как помочь моей дочери встать на правельный путь. Мне надо поднять на ноги малыша, а я боюсь за своё здоровье. Молюсь, чтобы Господь дал мне силы.
С уважением, Ирина
Тел.8-9109134960
E-mail: 12avtopribor@mail,ru
Ирина 2011/08/15, 15:39:12
ПРОСТИТЕ ВОТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 89035252606 БУДУ ЖДАТЬ СОВЕТА.
ЮЛИЯ 2011/08/15, 15:36:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДЕВОЧКУ 13 ЛЕТ. У НЕЁ ЕСТЬ ВСЁ ДОМ, СЕМЬЯ НЕ ПЬЮЩИЕ РОДИТЕЛИ И ВСЁ ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ. НО ДЕВОЧКА РАСТЁТ НЕ УПРАВЛЯЕМАЯ НЕ СЛУШАЕТСЯ ВУЛЬГАРНО РАЗГОВАРИВАЕТ, ДЕРЁТСЯ СТОИТ В ШКОЛЕ НА УЧЁТЕ ДВИЖИМСЯ К ТОМУ ЧТО СКОРО ПОСТАВЯТ НА УЧЁТ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ. РАЗГОВОРОВ, ПРИМЕРОВ И ПРИВОДИМЫЕ ДОВОДЫ ДЕВОЧКА НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ИСПЫТЫВАЕТ СИЛЬНУЮ АГРЕССИЮ. ЧТО БЫ ЕЙ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЧЕМ БЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ЕЁ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ НА ВСЁ ПОЛУЧАЕМ ОТВЕТ ОТВАЛИ. ДЕВОЧКА НЕ ПЛОХАЯ И МЫ НЕ ХОТИМ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ КАК ЛИЧНОСТЬ МЫ ВСЕ ЕЁ ЛЮБИМ, НО МЫ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ВЫХОДА ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ПОМОГИТЕ. МЫ ХОТИМ НАЙТИ ТАКОЕ МЕСТО КАКУЮ НИБУДЬ ПРИХОДСКУЮ ШКОЛУ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ГДЕ Б ОНА СМОГЛА ПРОДОЛЖИТЬ ОБУЧЕНИЕ И ПОЛУЧИЛА СМИРЕНИЕ СВОЕЙ ДУШИ. В НАШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ИЛИ ОТКАЗНИКОМ ЛИБО СИРОТОЙ ЛИБО ДОЛЖНА СОВЕРШИТЬ КАКОЙ ТО ПЛОХОЙ ПОСТУПОК ЧТО Б НА НЕЁ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ И ПОМОГЛИ В ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ. Я ПРОШУ ВАС НАМ ПОМОЧЬ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ШКОЛЫ ИЛИ СМОГЛИ Б ВЫ ПРИНЯТЬ ЕЁ К СЕБЕ КАК ПОСЛУШНИЦУ. МЫ ПРОСТО БОИМСЯ ЗА ЕЁ ЖИЗНЬ И НЕ ХОТИМ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.
ЮЛИЯ 2011/07/26, 14:39:10
(83149) 2-63-60, 2-18-60
телефоны монастыря
Евгений 2011/07/12, 13:07:35
Я недавно была в монастыре, экскурсию вела матушка Надежда. Видела двух девочек - воспитанниц. Хотела бы послать посылку в монастурь. Адрес есть. А вот телефоны, какие нашла в интернете - постоянно заняты, видимо, поменялись. Кто знает телефон монастыря, отзовитесь. Мой тел. 8-909-642-57-77.
Зинаида 2011/03/13, 05:10:42
Какие контактные телефоны есть Макарьевском монастыре
Людмила 2010/10/18, 06:53:01
Здравствуйте, уважаемые! Меня зовут Виктор Борисович, мне 49 лет. Помогите восстановить историю моей семьи. Из рассказов своей матери я узнал, что моя бабушка Белова Евгения Арсентьевна в начале ХХ века (она 1898 г.р.) была воспитанницей приюта при Макарьевском монастыре, а её родная тётя была настоятельницей этого монастыря, о ней я знаю только то, что фамилия её должна быть так же Белова и что она, возможно, родилась в д. Токуши (ныне Северо-Казахстанская область). Во всяком случае она там жила. Если кто-то может узнать фамилию настоятельницы монастыря того времени напишите мне пожалуйста нa e:mail - vbbarabash@yandex.ru.
Заранее благодарен. Виктор Борисович.
Виктор 2010/01/09, 23:34:52
Гуля вот адрес пишите Адрес : Россия, 606250, Нижегородская обл., Лысковский р-н, п. Макарьево.
Ирина 2010/01/09, 20:30:31
мой телефон 89179336684
гуля 2010/01/09, 20:29:22
Здраствуйте!! меня зовут Гуля я из казани...как мне с вами связаться? просто у меня серьзные душевные проблемы..Как личность уже потерянная,незнаю даже как жить дальше...хотелось бы обратиться к вам за помощью,если не откажите..Идти мне больше некуда..спосить совета мне не у кого..Я бы могла бы принести помощь вашему монастырю...надеюсь на ваше понимание и не откажете мне в этом...документы все в порядке...
гуля 2009/09/27, 22:59:57
Добрый день!
Я хотела бы предложить свою помощь монастырю в качестве воспитателя в детском приюте или просто послушницы. Мое имя – Эльвира Кивель, мне 23, русская. В настоящий момент учусь в аспирантуре факультета журналистики Казанского государственного университета. Однако сердцу хочется принести пользу тем, кому я, возможно, буду нужнее.
У меня есть большое желание помочь детям из монастыря, детского дома, либо больницы личным участием. Возможна помощь в качестве няни, воспитателя, сиделки, педагога-организатора концертов, праздников и т.д. Есть опыт работы с детьми (работала вожатой в детских оздоровительных лагерях), в том числе и больными (организовывала новогодние праздники для пациентов Детской Республиканской клинической больницы в Татарстане).
Кроме того, я могла бы читать лекции по гуманитарным дисциплинам (литература, философия), проводить уроки рисования для детей (закончила художественную Школу).
Возможна подготовка репортажей в СМИ, помощь в координации благотворительных проектов (опыт работы в PR).
Я понимаю, что работа не оплачивается, поэтому единственное пожелание: проживание и питание на территории монастыря. Занятость планирую временную, (но не менее месяца), далее по результатам. В данный момент нахожусь в Казани, приехать готова в течение недели.
Все документы в порядке: паспорт, страховое свидетельство, медицинская книжка, сертификат о прививках, трудовая книжка ( если необходимо), диплом о высшем образовании.
Храни Вас Господи!
С уважением, Эльвира
Тел. 89172609675
Эльвира Кивель
Добавить комментарий:
|