19/03/2021 10:55:27 Мы должны понимать, что Царство Божие находиться у Отца на Небесах, в духовном мире. И это Царство можно восхитить пребывая в духе Любви и сыновнего послушания. Комментариев: 2 |
|
14/03/2021 15:06:30 Две природы человека по Замыслу Божию должны жить вечной благоденственной жизнью. Но по причине ослушания и самочиния в мир вошла смерть. Смерть при этом разделяется на три части. Комментариев: 4 |
|
02/03/2021 12:20:23 Премудрый и Благой Бог задумал, сотворил и создал Свое Мироздание из Любви, Любовью и по Любви. Любовь Есть движущая Сила, и Она Есть Святой Дух, Который и поныне животворит Мироздание Своей нетварной энергией благодати. Комментариев: 3 |
|
28/02/2021 17:27:01 Жизнь человека разумного начинается с его осознания что он живет. Это осознание приходит человеку через ум. Ум это та ипостась которой человек соединяется с Ипостасью Отца, с Его Умом. Комментариев: 2 |
|
25/02/2021 13:07:53 Если мы хотим всегда быть в Боге и с Богом, то нам потребуется стать Его чадами. А став Его чадами, мы станем друзьями Его Сына и богами по благодати Святого Духа. Комментариев: 2 |
|
20/02/2021 15:12:21 Бытие Божие построено на взаимоотношениях. Все мироздание получает энергию и обменивается ей. Изначально эта энергия изошла от Бога и породила Творение Своей Любовью. Комментариев: 3 |
|
18/02/2021 13:18:14 Есть логика земная и Логос Небесный. Логос выше приземленной логики. В Его Воле изменить течение времени и законы мироздания при необходимости. Комментариев: 2 |
|
15/02/2021 19:54:04 Когда Бог общается с человеком, Он говорит с его образом. Наш образ разумное существо, и триедин в: уме, слове и духе, как и Первообраз Троицы. Более того он подобен Первообразу, если наше сердце чисто и смиренно, и в нем живет Любовь Троицы. Комментариев: 4 |
|
10/02/2021 20:56:16 Однажды, вышли два брата на восхождение. Перед ними простирался путь на Вершину труднодоступную. Манила Вершина их своим величием, а огонь в сердце звал их на приключение неизведанное. Комментариев: 2 |
|
08/02/2021 18:10:15 Мир так устроен, что пока дети не знают что есть, и что такое грех, то они живут как будто в Раю. Комментариев: 3 |
|