29/01/2023 14:35:24 Потеряв связь с Богом в Раю, первый человек Адам встал на путь пробу и ошибок. Комментариев: 2 |
|
27/01/2023 12:44:10 Человек существо двусоставное. С земным миром он взаимодействует через органы чувств, а с небесным миром через ум. Комментариев: 3 |
|
25/01/2023 12:37:49 Тот кому много дается, с того и спрашивается по особому. Может ли познавший Иисуса Христа своим Господом вести невнимательную расслабленную жизнь, беспечно прожигающий ее на второстепенные и пагубные удовольствия души и плоти? Комментариев: 2 |
|
23/01/2023 12:15:52 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. [Быт 2:3] Комментариев: 1 |
|
21/01/2023 10:40:15 Так почему же Царство Божие внутрь нас есть? Комментариев: 3 |
|
17/01/2023 14:52:43 К моменту когда: "..совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." [Быт 2:2-3] Комментариев: 3 |
|
13/01/2023 13:50:27 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Комментариев: 3 |
|
12/01/2023 12:45:42 Человек взаимодействует не только с окружающим миром и человеком, но и с Богом. С миром он взаимодействует при помощи органов чувств, через: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. С человеком общается еще и через слово. Комментариев: 1 |
|
08/01/2023 11:27:07 Еще раз направим свое внимание на Любовь Бога. Если кто-то еще смешивает Любовь с чувствами, то он должен еще раз понять, что чувства присущи земному человеку и животному миру. Комментариев: 3 |
|
05/01/2023 12:53:44 После того как в мир вошла смерть, человек начал искать объяснение своего существования в этой действительности. И если Первого Человека это совершенно не тревожило, ибо смерти не существовало и ему все объяснял Отец, то после грехопадения, все потомки все более и более отдалялись от Бога и уходили во тьму заблуждений и тьмы. Комментариев: 3 |
|