|
Новости |
31/07/2012 13:53:53 Дивеево… Если чуть перефразировать стихи Пушкина, можно сказать: «Дивеево! Как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось». И ведь правда, сколько с этим светлым именем у русского человека связано переживаний, ожиданий, надежд, размышлений и молитв! Я еду в Дивеево… Комментариев: 4 |
| 30/07/2012 10:22:39 Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в 1903 году была вскрыта могила саровского чудотворца. Дубовый гроб был цел, а от мощей распространилось дивное благоухание. Комментариев: 8 |
| 30/07/2012 10:16:59 Праведники в Царствие Небесное приходят: всюду свет, всюду радость — так не похоже на нашу жизнь… Комментариев: 2 |
| 30/07/2012 09:41:34 Святая Маргарита Антиохийская (католич.), святая Марина (правосл.) — христианская дева, почитаемая в лике великомучениц. Комментариев: 15 |
| 29/07/2012 12:08:47 Дедушка, а мне в церкви вот что дали! Комментариев: 3 |
| 28/07/2012 10:11:15 Бежит время, а необходимость духовного просвещения становится все более актуальной. Комментариев: 10 |
| 27/07/2012 21:06:39 Великий князь Владимир назначил определенный день всенародного крещения (по некоторым сведениям 1 августа 988 года) и объявил: "Аще кто необрящется заутра на реке, богат ли, или убог, или нищ, или работен, противен мне да будет!" Только самые закоренелые язычники воспротивились этому повелению великого князя и бежали из Киева. Большинство киевлян явилось на то место, где приток Днепра река Почайна сливается с Днепром. Таинство святого Крещения было совершено над множеством киевлян священнослужителями во главе с первым Киевским митрополитом Михаилом. Комментариев: 7 |
| 27/07/2012 09:35:25 и пророк аще прельстится и речет слово, Аз Господь прельстих пророка того (Иез. 14, 9) |
| 27/07/2012 09:20:51 Притча Комментариев: 2 |
| 27/07/2012 09:07:02 В наши дни существует много споров по поводу отчитки. С одной стороны, часто можно услышать (особенно среди простого народа) рекомендацию пройти отчитку в связи с самыми разными проблемами: пьет человек, плохо учится, не хочет ходить в храм, заболел тяжелой болезнью, испытывает неудачи в личной жизни и т.д.— во всем узреваются происки демонов, от которых предлагают избавиться присутствием на отчитке. С другой стороны, можно услышать крайне критичное и скептичное отношение к этому чинопоследованию, которое воспринимается как абсолютно ненужное и инородное в Церкви.
Что же представляет собой отчитка? Как к ней относиться? И кому следует на ней присутствовать? Комментариев: 9 |
|
|  | |
|
|
 |
 |
 |
Подписка на новости и обновления |
|
 |