20/02/2025 16:08:23 МОЛИТЬСЯ НАДО ДРУГ ЗА ДРУГА
– Сидим, разговариваем с Батюшкой. Он мне показывает на икону Страшного суда на стене. – А я – говорит, – там буду, – показывает на ад.
У меня даже дыхание перехватило. Такой человек такие вещи говорит.
– А где же мы тогда будем? – А вы там будете, – показывает наверх. – А почему? – А потому, что я за вас молюсь. Я за вас молюсь.
Вот и все. После этого меня и перевернуло. Молиться надо друг за друга. Помогать друг другу.
Вот вы смотрите на меня, а в глазах у вас написано: «А что же вы еще расскажете о Батюшке?»
А Батюшка смотрит, а в глазах у него: «Я тебя люблю».
Из воспоминаний Александра Григорьевича Полетаева |