Научи мя, Господи, усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана! Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне!
На главнуюНовости Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной
Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной
29/05/2026 20:58:13
КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ.
Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной, не сделаешь ущерба...
Тогда ты перестаешь бояться. В тебя входит благодать Божия.
Когда пришла благодать, все делается с радостью, без труда.
Когда будем все время молиться, нам не нужно рассчитывать ситуации и строить отношения, Бог Сам нас просветит, что нам делать всякий раз, и так будет даже в самых трудных ситуациях.
Через вас будет действовать и говорить Бог, который и будет внутри вас. Бог найдет способы, как изменить ситуацию...
☦Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ
Комментарии
Всего комментариев: 2
2026/05/31, 05:07:49
Когда-то поначалу часто плакался на исповеди перед батюшкой,
что сердце грешное моё жестоким камнем каменеет и никак не хочет отвечать
на покаянно-умиленные слова молитв соборных и домашних, ну - никак.
Священник утешал: "Ты потерпи, не сразу грех осознаётся, время ещё не твоё".
Сегодня смерть стучится в дом души моей, причём настойчивее с каждым днём;
пред взором ока совести картина Страшного Суда и воздаянья по делам...
А я не смог исправить ни единой йоты("ветхого") - лишь верой и молитвою дышу:
- Приди, Спаситель мой, преобразуй душевно-плОтское во мне - в духовное,
насколько тО возможно, - мера и весы в Твоих Руках - восставь мой ум
к трезвению по-отношению к страстям моим, пленившим в рабство слабовольного.
Да встану, обновлённый благодатию Твоею, да противосстану козням демонов,
да бодрым духом в веки века прославляю Троицу Единую и Нераздельную
Святаго Духа, Сына Божия, Отца Небесного. Аминь.
Павел56
2026/05/30, 09:10:29
Посуда и мойка-
для одних Спасенье,
а для других помойка.
Кто знает как правильно
мыть Живою Водою не посуду внешнюю,
а свой Сосуд Сердца и Тела во Христе
Иисусе,тот ни когда и не разобьёт его!
Пока,кроме Четырёх Сосудов-Чаш в мире,
одни разбитые тарелки.
Почему?
Посудомойцы не познали и не исполнили
УЧЕНИЕ ВСЕПРЕЧИСТОГО ВСЕУЧИТЕЛЯ
о ПРАВИЛЬНОМ МЫТЬЕ ПОСУДЫ не со
стола человеческого,а с ПРЕСТОЛА ТРИЕДИНОГО.